索引號: 4312250000/2019-00027 發布機構: 會同縣殘疾人聯合會
手機掃描本頁二維碼
發文日期:: 2019-05-07 主題分類: 社會救助
文 號: 關鍵詞:
內容概述:

2019年會同縣“農村殘疾人陽光增收”培訓名單第二次公示

德甲赛程表20192019 www.mquox.com 2019年,擬為100名殘疾人提供種養殖培訓服務、生產資料和器具的扶持和后期生產技術指導服務,100名殘疾人根據鄉鎮上報分別是:堡子鎮6名、地靈鄉7名、連山鄉4名、炮團侗族苗族鄉4名、蒲穩侗族苗族鄉2名、團河鎮4名、金子巖侗族苗族鄉9名、林城鎮5名、廣坪鎮5名、漠濱侗族苗族鄉4名、青朗侗族苗族鄉5名、沙溪鄉4名、高椅鄉1名、金竹鎮1名、寶田侗族苗族鄉39名。現委托第三方機構會同縣寶田鄉志平農資店負責具體實施,并對15個鄉鎮100名殘疾人進行種植集中培訓,并發放農藥、化肥和噴霧器等生產資料,后期生產技術指導服務。2019年4月16日經公示后,對不符合的8名殘疾人(地靈鄉1名、寶田侗族苗族鄉7名)進行更換,現再次予以公示,若有異議,請撥打會同縣殘聯電話:0745—8830310。

會同縣殘疾人聯合會

2019年5月7日

序號姓名性別殘疾類別和等級現 住 址低?;?、貧困戶備注
1梁明星聽力三級會同縣堡子鎮上坊村18組1號低?;?/td>
2龍紹發視力一級會同縣堡子鎮上坊村9組15號低?;?/td>
3梁厚賢精神二級會同縣堡子鎮上坊村11組31號

4梁和平肢體三級會同縣堡子鎮上坊村5組13號

5梁光榮肢體二級會同縣堡子鎮上坊村2組26號

6石德良聽力二級會同縣堡子鎮中心村2組

7朱秀花肢體二級會同縣地靈鄉大坡村9組貧困戶
8吳才華肢體四級會同縣地靈鄉層溪村1組低保、貧困戶,一戶多殘
9蔣天禮肢體二級會同縣地靈鄉團結村3組低?;?、貧困戶
10王萬貴肢體四級會同縣地靈鄉江邊村12組低?;?、貧困戶
11歐陽效家肢體四級會同縣地靈鄉姚家村3組20號一般貧困戶新增加
12許世榮肢體三級會同縣地靈鄉姚家村10組

13許元元視力四級會同縣地靈鄉地靈村5組

14唐召華精神二級會同縣連山鄉寶照村6組低?;?、貧困戶
15李再發肢體四級會同縣連山鄉連山村2組

16李顯福肢體四級會同縣連山鄉六黃村17組低?;?、貧困戶
17張平生肢體四級會同縣連山鄉建設村13組

18黃剛肢體四級會同縣炮團侗族苗族鄉王家盤村8組4號

19周尚池肢體一級會同縣炮團侗族苗族鄉梨子寨村9組24號

20印美艷肢體二級會同縣炮團侗族苗族鄉洪頭場村7組

21石昌紀肢體四級會同縣炮團侗族苗族鄉洪頭場村6組17號

22龍慶華智力二級會同縣蒲穩侗族苗族鄉蒲穩村12組

23唐自宏視力一級會同縣蒲穩侗族苗族鄉蒲穩村14組

24胡樹成肢體三級會同縣團河鎮官舟村2組低?;?/td>
25胡振華精神二級會同縣團河鎮官舟村2組低?;?/td>
26李全有肢體二級會同縣團河鎮燕沖村11組低?;?/td>
27胡楚堂肢體四級會同縣團河鎮吊塘村2組低?;?/td>
28陳名軍肢體三級會同縣金子巖鄉王家坪8組22號貧困戶
29丁小燕肢體三級會同縣金子巖鄉元貞村2組14號貧困戶
30明華肢體三級會同縣金子巖鄉雙江村4組貧困戶
31羅玉華肢體四級會同縣金子巖鄉小市村6組10號

32趙雄肢體四級會同縣金子巖鄉金子巖村3組11號貧困戶
33楊永成肢體四級會同縣金子巖鄉金子巖村1組22號

34楊四英肢體四級會同縣金子巖鄉陳家村3組5號貧困戶
35譚冬鳳視力四級會同縣金子巖鄉擺灘村3組11號

36唐庚香肢體三級會同縣金子巖鄉樅樹腳村10組238好

37龍慶財肢體三級會同縣林城鎮金寨村9組

38龍慶興視力二級會同縣林城鎮巖壁村2組13號

39龍慶林肢體三級會同縣林城鎮巖壁村2組9號低?;?/td>
40龍安有肢體四級會同縣林城鎮巖壁村7組53號

41梁麗華肢體四級會同縣林城鎮巖壁村7組15號扶貧戶
42許景干肢體二級會同縣廣坪鎮龍孔村6組低?;?/td>
43楊順生肢體二級會同縣廣坪鎮楊家渡10組低?;?/td>
44楊華友多重二級會同縣廣坪鎮廣木村2組低?;?、扶貧戶
45李茂盛肢體一級會同縣廣坪鎮廣木村3組低?;?、扶貧戶
46唐永武肢體四級會同縣廣坪鎮廣木村中垠片3組19號

47龍道賢肢體四級會同縣漠濱鄉沙堆村10組困難戶
48張緒良肢體四級會同縣漠濱鄉洞頭沖村4組低?;?/td>
49蔣映沛肢體三級會同縣漠濱鄉洞頭沖村13組低?;?/td>
50何玉梅肢體四級會同縣漠濱鄉漠濱村20組困難戶
51甄上發多重二級會同縣青朗鄉坡腳村12組

52鐘德亮視力四級會同縣青朗鄉安順村10組

53楊仁發肢體四級會同縣青朗鄉東城村8組

54佘小平肢體四級會同縣青朗鄉朗江村12組

55甄林精神二級會同縣青朗鄉蛤蟆塘村11組

56唐元術言語一級會同縣沙溪鄉曬金村5組低?;?、貧困戶
57李小梅精神二級會同縣沙溪鄉玩洞村11組低?;?、貧困戶
58林通港精神二級會同縣沙溪鄉木寨村8組低?;?/td>
59蒙歡艷精神二級會同縣沙溪鄉塘灣村1組低?;?、貧困戶
60唐家權肢體四級會同縣高椅鄉云夢村7組扶貧戶
61梁成林肢體一級會同縣金竹鎮金坪村7組

62梁小梅肢體四級會同縣寶田鄉寶田村1組15號低?;?、貧困戶
63楊克有肢體二級會同縣寶田鄉寶田村12組低?;?、貧困戶
64龍月燕精神二級會同縣寶田鄉寶田村7組77號一戶多殘、低?;?、貧困戶
65李華視力一級會同縣寶田鄉寶田村13組25號低?;?/td>
66蔣奉連肢體四級會同縣寶田鄉寶田村4組14號低?;?、貧困戶
67張緒元肢體一級會同縣寶田鄉寶田村9組18號低?;?、貧困戶
68姚自成多重一級會同縣寶田鄉旺田村4組6號低保、貧困戶
69張三青言語一級會同縣寶田鄉旺田村12組12號貧困戶
70楊忠榮精神二級會同縣寶田鄉旺田村4組19號低?;?、貧困戶
71楊蘭艷精神二級會同縣寶田鄉旺田村5組28號貧困戶
72粟倉庫智力二級會同縣寶田鄉旺田村19組24號低?;?、貧困戶
73趙桔連言語二級會同縣寶田鄉旺田村24組低?;?、貧困戶
74張愛玲肢體三級會同縣寶田鄉旺田村13組3號低?;?、貧困戶
75張德良肢體三級會同縣寶田鄉旺田村14組26號低?;?、貧困戶
76李雙蓮肢體四級會同縣寶田鄉旺田村7組30號貧困戶
77林澤松肢體四級會同縣寶田鄉旺田村7組17號貧困戶
78陶昌亮肢體四級會同縣寶田鄉旺田村24組低?;?/td>
79王澤英精神二級會同縣寶田鄉三溪村12組23號低?;?/td>
80粟建肢體四級會同縣寶田鄉三溪村5組4號低?;?/td>
81梁有花多重一級會同縣寶田鄉三溪村8組2號低?;?、貧困戶
82粟登堯多重一級會同縣寶田鄉三溪村9組2號低?;?/td>
83粟香娥智力一級會同縣寶田鄉三溪村4組13號低?;?、貧困戶
84粟軍香肢體四級會同縣寶田鄉三溪村1組26號貧困戶
85楊光慶肢體四級會同縣寶田鄉三溪村3組3號

86張振華視力四級會同縣寶田鄉三溪村1組30號貧困戶 
87張光輝視力一級會同縣寶田鄉三溪村12組8號低?;?、貧困戶
88梁小娥肢體四級會同縣寶田鄉楠木村2組10號貧困戶
89梁群生言語一級會同縣寶田鄉楠木村10組17號低?;?、特困戶
90梁禾先多重一級會同縣寶田鄉楠木村10組17號低?;?/td>
91龍澤良多重一級會同縣寶田鄉楠木村10組6號特困戶
92梁才勇視力三級會同縣寶田鄉翁料村7組8號貧困戶
93粟枝紅視力三級會同縣寶田鄉翁料村楠木片8組
新增加
94梁克梅精神二級會同縣寶田鄉翁料村3組27好
新增加
95楊歡迎視力四級會同縣寶田鄉連道苗寨村連道片8組貧困戶新增加
96張杰生視力四級會同縣寶田鄉連道苗寨村10組

97張秀引肢體三級會同縣寶田鄉連道苗寨村14組9號
新增加
98張美令肢體四級會同縣寶田鄉連道苗寨村10組19號低?;?、特困戶新增加
99張秀偉肢體四級會同縣寶田鄉連道苗寨村14組17號低?;?/td>新增加
100梁厚華精神二級會同縣寶田鄉連道苗寨村連道片1組
新增加


【字體: